Как подушка с ароматами повлияет на ночной сон

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-17

Идеальным подарком на праздник может стать ароматная подушка. Проверьте, как приложив минимальные усилия и немного творчества, вы можете удивить и порадовать своих близких необычным подарком...

Ароматная подушка не только для сна

Вместо применения нескольких, часто мало эффективных, средств от бессонницы, стоит попробовать использовать ароматную подушку. Благодаря сочетанию натуральных материалов и трав, она проявляет ряд преимуществ для здоровья, в частности, облегчает засыпание и улучшает комфорт сна.

Популярными наполнителями подушек являются лаванда, мелисса и жасмин. Для аллергиков идеально подойдет подушка из гречихи, содержащийся в ней танин препятствует развитию пылевых клещей и имеет противовоспалительные свойства. Кроме того, такой наполнитель идеально подходит для укладки тела, обеспечивая здоровый и спокойный сон.

В свою очередь, для гиперактивных и раздражительных людей идеальной будет подушка наполненная колосьями полбы, которые положительно влияют на нервную систему, проявляя седативное и расслабляющее действие. Снимает головные боли, боли в шеи и улучшает кровообращение тела.

Процесс создания подушки с ароматическими травами

Ароматная подушка также может использоваться в качестве опоры для позвоночника во время работы или во время долгой поездки.

Как самому сделать ароматную подушку

Если Вам хочется преподнести особенный подарок, а ваш кошелек пуст, ароматная подушка будет идеальным подарком. Можно ведь очень легко сделать её самому, даже если у вас нет особых способностей к шитью.

Для начала нужно определить форму и размер подушки. Затем важным является выбор ткани для наволочки. Лучше всего подходит натуральный шелк или хлопок. Большой популярностью пользуются также наволочки из льна. Если под рукой нету достаточно большого фрагмента готовой ткани, можно использовать платки, шарфы – важно, чтобы материал был мягкий и нежный, приятный на ощупь и не вызывал раздражения кожи.

В подготовленной наволочке необходимо оставить отверстие, через которое затем вложить смесь из трав. Перед вами встает самая важная и одновременно самая трудная часть изготовления ароматной подушки – выбор набивки.

В магазинах лекарственных трав вы найдете множество различных натуральных продуктов, которые можно применить в качестве набивки ароматной подушки. Обратите внимание не только на их свойства, но и на интенсивность запаха – подумайте, человек, которому вы хотите вручить подушку, предпочитает мощные или приглушенные ароматы. В конце не забудьте зашить наволочку.

Создайте самостоятельно ароматную подушку и удивите близких оригинальным, но, прежде всего, здоровым подарок.


5.0/1