Чудодейственное влияние квашенной капусты на здоровье

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-12

Оказывается, что наша традиционная кухня очень полезна. Особенно для женского здоровья. Популярная и любимая у нас квашеная капуста, которая мало распространена на Западе, снижает риск развития рака молочной железы. Но, не только. У капусты есть и другие чудесные свойства капуста!

С чем ассоциируют капуста? С одной из нуднейших диет в мире, то есть с диетой Квасневского? А может быть, с запахом квашеной капусты, который не всем приходится по вкусу.

Полезные свойства цветной капусты

Оказывается, что это овощ, особенно в ферментированной форме, обладает чудодейственными свойствами. Об этом открытии сообщают американские СМИ и приглашают отведать деликатеса. По данным проведенного исследования, женщины, любящие квашеную капусту, в четыре раза, если не больше, снижают риск развития рака молочной железы.

Если эти аргументы Вам ещё ни о чем не говорят, знайте что капуста защищает также от рака легких и желудка. Этот овощ богат витаминами K и C, а также магнием. На этом, однако, не заканчиваются чудодейственные свойства капусты. Её листья приносят облегчение кормящим грудью женщинам. Компрессы из листьев капусты успокаивают боль в молочной железе.


5.0/4