Как быстро вывести токсины накопленные в организме

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-10

Вы испытываете постоянные усталость? Волосы выпадают горстями, а забитые поры кожи зияют неприглядными пятнами? Если к этому присоединяются проблемы с пищеварением, диагноз очевиден – в вашем организме скопились токсины. Время от них избавиться.

Отравление организма токсинами

В течение года организм человека может получать до 8 кг шлаков и токсинов. Откуда берутся токсины в нашем организме?

  • Токсины абсорбируются вместе с пищей, водой и воздухом.
  • Организм не в состоянии обработать большое количество вредных веществ, поставляемых извне, поэтому часть токсинов накапливается в организме.
  • Эпителий кишечника, который не имеет достаточной флоры, пропускает вредные вещества в кровь.

Токсины приводят организм в изнеможение

Что такое очищение организма

Очищение организма от шлаков заключается в:

  • поддержке работы органов, ответственных за детоксикацию организма (например, печени);
  • ускорения и упрощения процесса выведения вредных веществ из организма через поры в коже, через кал и мочу.

Способы очистки организма

  • Диета. Натуральные методы очистки организма полагаются на использование соответствующей диеты. Рекомендуется употребление большого количества овощей и фруктов, лучше всего экологических. Большинство пестицидов находится в кожице фруктов и овощей, поэтому лучше ее удалить. Потребление большого количества зерновых продуктов, богатых клетчаткой, ускоряет процесс выведения токсинов из организма. Работе кишечника помогают и молочные продукты, особенно йогурт, которые регулируют естественную бактериальную флору. При детоксикации организма рекомендуется употребление большого количества жидкости, особенно воды, а также красного и зеленого чая. Некоторые рекомендуют ежедневное употребление стакана сока черной репы или настоя из лопуха, которые восстанавливают клетки печени. На время лечения, а лучше полностью отказаться от курения и употребления алкоголя. Кофе также не рекомендуется.
  • Сауна. Банные процедуры помогают удалить токсины из организма. Вредные вещества выходят через поры кожи вместе с потом.
  • Физическая активность. Процесс детоксикации поддерживает движение. Поэтому, как минимум, практикуйте ежедневные прогулки на свежем воздухе.

3.8/6