Как быстро избавиться от теней на веках глаз

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-10

Круги под глазами могут появиться из-за слишком малого количества потребляемой жидкости. В результате организм не в состоянии вывести вредных токсинов, которые вызывают отеки. Поэтому для улучшения состояния кожи под глазами, в первую очередь, надо пить не меньше 2 литров воды в день.

Темные круги становится более выраженными при употреблении в пищу слишком большого количества соли, которая замедляет кровообращение. Если вы хотите избавиться от темных подковок под глазами, ограничьте потребление соли или заменить ее на травы.

Темные круги под глазами мужчины

Если естественные способы борьбы с тенями не помогают, обратитесь к врачу. Возможно, припухлость и тени продиктованы аллергией или другими проблемами со здоровьем.

Как устранить темные круги под глазами

Компрессы для глаза – это проверенный «бабушкин» способ. На усталые глаза положите компресс с экстрактом черного чая или липы. Он вызовет уменьшение кровеносных сосудов и принесет облегчение опухшей коже. Полезной бывает также ромашка (особенно полезная для ресниц). Облегчение принесет также массаж затененных мест кусочками льда.

Витамины – витамин A, E и K – это то, что вам нужно. Поставляйте их в свой организма через питание или в виде пищевых добавок. Полезной может оказаться косметика, ликвидирующая эффект темных кругов под глазами, которая содержит не только витамины, но также вещества для уменьшения отечности.

Макияж глаз – если у тебя нет времени на лечение, замаскируйте темные круги под глазами соответствующим макияжем. Старайтесь избегать слишком светлых теней для век. Подчеркните ресницы и выделите рот, что отвлечет внимание от недостатков лица.


5.0/3