Какую внучку больше любят бабушки – дочери или сына

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-14

В соответствии с открытием ученых из Кембриджского университета, бабушки лучше всего общаются с внуками и внучками от своих сыновей, и меньше с внуками от дочерей.

Британская газета «The Telegraph» на этой основе сделала выводы, что если речь идет об отношениях в королевской семье, то дочери князя Андрея: Беатриция и Евгения должны быть любимицами королевы. Чего нельзя сказать о сыновьях принца Чарльза: Уильям и Гарри, которые, по мнению ученых, унаследовали от королевы Елизаветы II меньше генов, чем их родственницы.

Две внучки рядом с бабушкой

По мнению британских ученых, женщины передают до 31% генов дочерям своих сыновей и только 23% внукам по той же линии. А внуки со стороны дочери, независимо от того, являются ли они девочками или мальчиками наследуют от бабушки 25% генов.

Свои выводы ученые сделали на основе исследований, которые охватили семь национальностей из разных уголков мира. Генетическая наследственность также проанализирована на основании семейного сходства с XVII до XXI века.

Англичане считают, что наследование одних и тех же генов очень важно в семейных отношениях. По их мнению, люди бессознательно всегда предпочитают внуков, которые генетически им ближе, имеют те же черты внешности и характера.


5.0/3