Способы избавления от морщин на коже под глазами

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-15

В результате старения кожа становится более тонкой и менее эластичной. К тому же морщины могут возникнуть в результате длительного пребывания на солнце, курения или быть результатом генетических факторов.

Для женщин они являются одним из наиболее раздражающих дефектов кожи. К счастью, есть способы скрыть эти признаки старения с глаз нашего собеседника.

Морщинки на коже вокруг глаз

Как скрыть морщины вокруг глаз

  • Используйте корректор для области вокруг глаз. Аккуратно нанесите корректор пальцами. Не трите! Корректоры в форме белого грунта наиболее эффективно скрывают мелкие морщины.
  • Избегайте толстого слоя макияжа. Применение толстого слоя грунта и пудры на область вокруг глаз, подчеркивает морщины и делает так, что они кажутся глубже, темнее и более четкими. Если вы не хотите отказаться от макияжа, наносите его экономно и губкой для грунта.
  • Пейте много воды. Минеральная вода прекрасно орошает кожу, делает её здоровой. Сухая кожа становится менее эластичной, что может привести к раннему появлению глубоких морщин. Пейте, по крайней, мере 8 стаканов воды в день.
  • Отвлеките внимание от глаз. Используйте светлый оттенок помады и не подчеркивайте явно глаз. Это сделает морщины менее заметными для других.
  • Носите солнцезащитные очки. Используйте солнцезащитные очки, когда выходите на улицу, чтобы скрыть морщины и предотвратить появление новых. Очки уменьшают необходимость чрезмерного моргания, которое является главной причин появления морщин. Они также защищают нежную кожу вокруг глаз.
  • Бросайте курить. Это сгладит немного уже существующие морщины и уменьшит риск быстрого появления новых. Курение ускоряет процесс старения кожи и очень ухудшает её состояние.
  • Используйте кремы под глаза. Кремы должны содержать ретинол, гидрокси кислоты, коэнзим Q10, пептиды, экстракты чая. Они стимулируют выработку коллагена и разглаживают морщины.
  • Подумайте об операции удаления морщин. Если вы хотите избавиться от морщин на какое-то время, подумайте об лазерной операции или инъекциях ботокса. Спросите совета у врача и только тогда принимайте решение.

5.0/4

Аватар Kalininna
2018-10-31 в 21:17
0
Спасибо за подробную информацию. Я уже в том возрасте когда пора думать о мимических морщинах. Сейчас пользуюсь сыворотку Лора с мезоэффектом, покупаю на шоп.эвалар. Эффект заметнее чем у кремов, кроме этого не забываю регулярно чистить кожу, а то из за ороговевших частиц, все полезное не впитается.