Какие натуральные средства помогут остановить облысение

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-18

Хотя не все мы лысые, однако, процесс старения делает так, что волосы становятся тоньше, а линия волос отступает, обнажая лоб. Раньше мы думали, что мы ничего не можем с этим сделать, и этот процесс невозможно остановить, однако, с годами выяснилось, что это не так.

Лысеющий на голове мужчина

Ниже мы представляем 7 лучших естественных способов остановить выпадение волос и сохранить свежий, молодой вид!

  • Сок лука. Лук «заставляет» людей плакать, но это могут быть слезы радости для людей, которые потеряли свои волосы. Журнал «Дерматология» обнародовал результаты эксперимента, проведенного на 23 людях. Все они должны были наносить сок лука на голову два раза в день, 20 человек отметили заметное улучшение волос уже после 6 недель. Это действие мы можем обосновать свойствами флавоноидов, находящимися в соке из лука, которые имеют противовоспалительное действие.
  • Перец. Присутствующий в перце капсаицин может стимулировать фактор роста волос. При 5-месячном ежедневном использовании 6 мг этой добавки мы можем отметить положительное влияние на рост волос. Это исследование было проведено и опубликовано Growth Hormone and IGF Research Company. Перед началом применения следует проконсультироваться с врачом по поводу использования этого дополнения в вашей диете.
  • Розмарин, алоэ вера и шалфей. Говорят, что счастье приходит в тройках, и это натуральное средство может доказать это. Розмарин был известен в прошлом как средство, стимулирующее рост волос, шалфей работает на увеличение плотности капилляров, а алоэ вера использовался на протяжении веков для усиления роста новых волос. Все это подтверждает Thai Review.
  • Продукты с высоким содержанием цинка. Дефицит цинка является одной из наиболее распространенных причин выпадения волос. Цинк участвует в формировании белка, который необходим для роста волос, также способствует восстановлению и росту тканей. Цинк также регулирует уровень тестостерона, который является еще одной причиной потери волос у мужчин. Продукты, богатые цинком – это нежирная говядина, шпинат, орехи, тыква, курица, свинина и устрицы.
  • Научитесь расслабляться. Это может показаться очевидным для многих, но это является очень важной проблемой, которая влияет на выпадение волос. Стресс разрушает организм, что приводит к потере волос. Регулярные физические упражнения или просмотр любимых комедий успокаивают тело и ум, что, в свою очередь, означает уменьшение выпадения волос.
  • Массаж кожи головы маслом миндаля. Миндальное масло богато питательными веществами, включая витамин Е и D, кальций, магний, железо и здоровые жиры. После его применения кожа головы насыщается питательными веществами, содержащимися в масле, они впитываются в кожу головы и помогают защитить луковицы и волосяные фолликулы от механических воздействий. Миндальное масло может увеличить плотность волос, восстанавливает блеск и уменьшает воспалительные процессы.
  • Относитесь к своим волосам с уважением. Есть много косметических продуктов, которые обещают удивительные результаты в восстановлении волос, но большая их часть содержит огромное количество химических веществ, которые при длительном использовании могут причинить ещё больший ущерб. Нужно избегать таких вещей, как сушка волос феном, если же необходимо высушить, делайте это аккуратно полотенцем.

5.0/3