5 вещей, которые надо сделать, прежде чем переходить на диету

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-12

Вот несколько советов перед началом диеты. Прочитайте их, определите цель и вставайте на весы!

  • Самым важным является план. Если вы собираетесь провести революцию в своем питании, лучше ее спланировать. Некоторые женщины в воскресенье днем составляют меню на всю следующую неделю. Другие делают это каждый день, вечером. Какой способ вы выберете, зависит от вас. Главное, чтобы взять в привычку определения того, что вы будете есть на следующий день, включая легкие закуски. Это поможет вам при посещении продуктового магазина и удержит от сладкого искушения.
  • Поддержка других. Расскажите всем, что вы начинаете диету и нуждаетесь в их поддержке. Может быть, вы найдете также компаньона, который тоже начинает худеть? Вдвоем вам будет легче мотивировать друг друга, помогать себе в кулинарии, обмениваться правилами. Другая возможность найти группу поддержки в Интернете.
  • Журнал. Запись того, что вы едите, поможет вам понять, сколько продуктов вы употребляете, в каких обстоятельствах и какова их энергетическая ценность. Это действительно мотивирует! Вы можете также сделать список кризисных ситуаций и посмотреть на их решения. Если, например, после обеда у Вас часто бывает стрессовая ситуация и вы должны съесть что-нибудь, то пусть это будет здоровый батончик или яблоко.
  • Проведите ревизию на кухне.Если сладости доставляют Вам проблемы и Вы готовые есть их горстями, удалите их со своей кухни. Так же выкиньте все высококалорийные пищевые продукты. Если они будут в пределах досягаемости, то можно и сорваться.
  • Поставьте себе цель. Определите для себя реалистичную цель и составьте список причин, по которым вы хотите достигнуть такого, а не другого веса. Выберите систему поощрений за утерю определенного количества килограммов – помните только, чтобы это была не еда. Это может быть маникюр, массаж, кинотеатр.

Основные принципы GIFT диеты

Чего нельзя делать до диеты

В последний день перед началом диеты не употребляйте в пищу фаст-фуда, пирожных, мороженого. Ведь это не последний раз, когда вы будете их есть! Постепенное исключение будет лучшим способом достижения успеха.


5.0/2