Какие свойства морских водорослей помогут в уходе за кожей

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-15

Морские водоросли – это водоросли, обитающие морях: красные в теплых и серые в холодных. Однако, их все чаще разводят в лабораториях. Почему? Из-за широкого использования в косметологии. Сухие водоросли – это популярный компонент кремов, масок, бальзамов и т. д.

Косметические средства, содержащие морские водоросли рекомендуется, в первую очередь, для ухода за чувствительной, сухой и раздраженной кожей, из-за богатого содержания витаминов и минералов.

Витамины и минералы из морских водорослей

Морские водоросли – это уникальный источник витаминов группы B, витаминов C и E. Они выполняют очень важную роль в процессе регенерации кожи. Витамин C укрепляет кровеносные сосуды, благодаря чему кожа получает больше питательных веществ. В свою очередь, витамин Е известен своими антиоксидантными свойствами, которые замедляют процесс старения кожи.

Водоросли – это также богатство минералов, в том числе цинка, железа, меди, калия, кальция и магния. Минеральные соли обеспечивают правильное увлажнение кожи и обеспечивают ей здоровый вид.

Какие преимущества водорослей комбу

Действие морских водорослей

Морские водоросли увлажняют и питают кожу, оказывают противовоспалительное действие, снимают раздражение и регулируют работу сальных желез, предотвращая появление прыщей (поэтому являются частым компонентом косметики против акне).

Вещества, содержащиеся в водорослях (в частности, гиалуроновая кислота, белки), повышают эластичность кожи и задерживают воду в клетках, что предотвращает высушивание кожи.

Морские водоросли имеют еще один ценный компонент – линоленовая кислота, которая восполняет потери в липидном слое эпидермиса, повышая тем самым иммунные способности кожи.

Применение морских водорослей

Водоросли, обитающие в морях, бывают незаменимы в лечении экземы, угревой сыпи и розацеа. Водоросли ускоряют лечение рубцов, помогают в борьбе с целлюлитом и растяжками.


5.0/3