Секреты эффективной эпиляции волос – когда удалять волосы с рук

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-10

Волоски на руках? Тонкие и светлые – почему бы и нет, но что делать, когда кожу рук покрывают курчавые джунгли? В таком случае необходимой оказывается эпиляция.

Как эффективно удалить волоски с рук

Лазерная эпиляция и химчистка рук

Химические эпиляторы – это быстрый и безболезненный способ избавления от волос. При помощи крема или молочка для депиляции вы удалите волоски до самого корня. Достаточно нанести препарат на руки и спустя три минуты (проверьте время на упаковке) снять крем при помощи шпателя или губки. Кожу следует промыть теплой водой, обсушить и втереть в нее крем после депиляции. Он задержит отрастание волос и увлажнит кожу. Отрастающие волосы не будут такими колючими, как после бритья. Прежде чем приступить к операции, выполните тест на запястье.

Лазерная эпиляция или метод IPL принадлежат к числу наиболее эффективных методов удаления волос. Хотя и требует повторений (во время первой операции будут удалены волосы только в стадии роста) и толстого кошелька, но до сих пор не придумано более надежного способа удаления волос. Помните, что после операции необходимо защищать кожу от воздействия солнечных лучей.

Удаление волос импульсным светом

Другие методы удаления волос с рук

Прежде, чем взяться за станок подумайте, действительно ли это хороший способ избавления от лишних волос. После двух дней ваши руки покроет щетинка острых волос, которые будут расти с удвоенной силой. Более того, с помощью бритвы вы рискуете порезать кожу. Если вы находитесь в ситуации когда под рукой у вас только станок, после процедуры нанесите на кожу увлажняющий крем, желательно с календулой или ромашкой, которые снимают раздражение.

Эпиляция рук воском. Это эффективный, но, к сожалению, болезненный способ избавления от нежелательных волос. Более того, после процедуры могут появиться красные пятна. Раздраженная кожа даст о себе знать покраснением и жжением, это весьма вероятно. Если вы решились на вырывание волос воском, воспользуйтесь услугами профессионалов. В крайнем случае, выполните процедуру самостоятельно вечером, а перед депиляцией посыпьте кожу тальком. Это позволит избежать склеивания воска и кожи.

Электрический эпилятор. Работает так же, как воск – дает длительный эффект гладкой кожи, но оплаченной болью и риском сыпи. К счастью, после процедуры боль утихает. К сожалению, со временем появляется еще одна проблема – вросшие волоски. Поэтому между процедурами помните о еженедельном пилинге тела и увлажнении кожи.

Прежде чем вы решитесь на какой-то из методов эпиляции подумайте, нужно ли Вам это. Если вас просто раздражают темные и курчавые волос, может быть, стоит подумать об их осветлении?


5.0/1