Самые простые упражнения для эффективной тренировки тела

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-13

Регулярные физические упражнения очень важны для нашего здоровья, так как они снижают риск развития сахарного диабетаболезней сердца и рака. Но, у нас часто нет времени на часовой бег трусцой или частые визиты в местный фитнес-клуб.

Как же включить ежедневные тренировки в свой и так уже напряженный график? Ниже Вы найдете упражнения, которые можно выполнять не вставая с дивана.

Девушка делает отжимания на лавке в парке

Всего 6 минут в день заботы о своем здоровье подарят Вам красивый силуэт.

Упражнения для нижней части тела

Начнем с нижних частей тела, то есть с ног. Регулярное выполнение этих упражнений обеспечит стройность ног.

  • Поднятие ног. Лягте на спину, руки положите свободно вдоль тела, а ноги выпрямите. Затем поднимите правую ногу и опустите так, чтобы она не касалась дивана. Поднимайте и опускайте ногу ногу таким образом тридцать секунд. Поменяйте ноги – выполните то же самое упражнение на левую ногу.
  • Представьте, что вы едете на велосипеде. Лягте на спину и поднимите нижнюю часть тела, ноги выпрямите – Вы должны быть в вертикальном положении (положение близкое к «березке»). Затем положите руки на бедра и делайте ногами движения как при езде на велосипеде. Упражнение выполняйте в течение минуты.

Упражнения для верхней части тела

Теперь пришло время для верхней части тела, то есть для пояса. Мы сосредоточимся на животе и руках.

  • Животов на согнутых ногах. Выполняя это упражнение, Вы получите плоский и красивый живот. Лягте на спину, ноги согните в коленях, а руки положите прямо на диван. Руки должны находиться под головой. Делая выдох, медленно поднимите верхнюю часть тела на высоту около 8-10 сантиметров. Вдыхая, медленно вернитесь в положение «лежа». На упражнение у Вас есть минута – постарайтесь выполнить как можно больше повторений.
  • Приседания на руках. Упражнение имеет целью укрепить рельеф мышц рук. Встаньте спиной к дивану и примите положение, как будто хотите сесть на него, но не делайте этого. Вытяните руки назад и положите ладони на край дивана. Опустите тело максимально вниз, но не касаясь пола. Повторяйте упражнение в течение минуты.

Упражнения для похудения всего тела

Пришло время для общих упражнений, охватывающих разные части тела. Выполняйте их каждый день, и вы увидите, как меняется ваш силуэт.

  • Касайтесь пальцев ног. Лягте на спину и положите руки свободно вдоль тела. Поднимите левую ногу. Подняв ногу, коснитесь правой рукой пальцы левой ноги. Вернитесь в исходное положение – снова лягте на спину. Повторите упражнение для другой ноги – теперь левой рукой касайтесь пальцев правой ноги. Упражнение выполняйте в течение минуты поочередно на обе ноги.
  • Тренируем все тело. Подтяните левое колено к груди и удерживайте такое положение десять секунд. Теперь подтяните к груди правое колено и сохраняйте такое положение в течение следующих десяти секунд. Вытяните левую руку за головой, сохраняйте такое положение десять секунд и повторите то же самое для правой руки – еще на 10 секунд. Теперь подтяните руками колени обеих ног и держите это положение двадцать секунд.

5.0/4