Несколько очень важных причин регулярно плавать

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-13

Тренировка на беговой дорожке приносит удовлетворение, а упражнения с гантелями дают потрясающий эффект!? Однако, эти формы физической активности предлагают только часть преимуществ получаемых через плавание.

Есть много причин для того, чтобы записаться в бассейн – от стройной фигуры до ускоренного метаболизма.

Как плавание влияет на тело

Плавание – это тренировка для всего тела. Оно поможет вам выработать мышцы рук – и это без необходимости подъема веса. Вместо того, чтобы разрабатывать сложный план тренировки конкретных мышц, идите в бассейн и тренируйте все тело!

Важно то, что плавание – это отличный способ сжигания жира – во время часовой тренировки можно избавиться от 500 калорий. Водный спорт разгоняет метаболизм настолько, что дополнительные килограммы сгорают даже после выхода из бассейна.

Кроме того, этот спорт бережет суставы. Если ваша страсть – бег, Вам следует включить плавание в программу тренировок – таким образом, вы позволите коленям отдохнуть от жестких нагрузок.

Девушка получила удовольствие от плавания

Плавание как элемент тренировки

Плавание может поддержать ваши достижения в другом виде спорта или в тренажерном зале (и наоборот). Когда вы тренируетесь для участия в марафоне или какого-либо другого конкурентного вида спорта, прыжок в бассейн обеспечит преимущество над оппонентами.

Такое сочетание подготовки сердечно-сосудистой системы укрепит мышцы и улучшит обмен веществ. Плавание требует от тела множества движений, которые помогают мышцам сохранить соответствующую длину и гибкость. Плавание является прекрасным аэробным упражнением. Включает в себя тренировку контроля дыхания, а, следовательно, развивает кислородную выносливость. Делает так, что мышцы работают быстрее.

Пребывание в бассейне, обеспечит вам отличное настроение. Вам не нужно быть профессиональным пловцом, чтобы извлечь выгоду из тренировки в воде. Достаточно, чтобы она была для вас очень веселой и приятной. Плавание, как и любой спорт, усиливает выработку эндорфинов!

Плавание для начинающих

Многие пловцы впервые прыгают в бассейн, чтобы избавиться от астмы. Потому что тренировка в сырых местах уменьшает симптомы заболевания. Так как плавание требует контроля дыхания, оно также улучшает работоспособность легких и дыхательных путей.

Вопреки многим мнениям, тренировки в бассейне не должно быть однообразными. Плавание может принимать бесконечное количество форм.

Плавание не требует применения сложного оборудования – единственное, что вам нужно, это шапочка, очки и купальник.


4.4/31