Сильный остеопороз у мамы - куда обратиться?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Физиотерапевт и реабилитация » Сильный остеопороз у мамы - куда обратиться?
Сильный остеопороз у мамы - куда обратиться?

Здравствуйте, моей маме 75 лет, она страдает от остеопороза. В данный момент дошло до того, что лежит в постели и уже не встает. Страдает от страшной боли. Получает целую кучу обезболивающих, в том числе обезболивающие средства, применяемые при опухолевых заболеваниях, которые, однако, не помогают.

Из таблеток используем Кетонал, Бунондол, Декс, Амизепин, Амитриптилин. Наша «помощь» ограничивается предоставлением медикаментов и уходом.

Реабилитация в домашних условиях уже не производится, потому что реабилитантка заявила, что не может ей помочь. Семейный врач и специалист со скорой помощи, которых приходиться часто вызывать, также ничем не могут помочь. Есть направление в отделение реабилитации больницы, но я боюсь, что её не примут. Что делать? Куда обратиться за помощью?

2014-08-17 в 08:00

Я боюсь, что также не в состоянии Вам помочь. Ваша мама получает, как я понял, опиоидные обезболивающие препараты. Это, пожалуй, сильнейшие лекарства, доступные в терапии. Может быть, Вы найдете какую-то помощь в клинике по лечению боли − учреждение, которое занимается только лечением боли.

То, что ваша мама лежит, не является препятствием для принятия её в отделение реабилитации − ведь лечатся там, например, люди с поражениями позвоночника. Вероятно, на этом отделении найдутся также специалисты по лечению боли, которые смогут предложить новую терапию. Поэтому я думаю, что Вам стоит воспользоваться направлением − хотя бы из-за того, что в таком месте вы можете получить новые сведения о лечении боли.

2014-08-17 в 08:01
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Физиотерапевт и реабилитация » Сильный остеопороз у мамы - куда обратиться?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: