Как избавиться от 20 кг ожирение после инфаркта?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Физиотерапевт и реабилитация » Как избавиться от 20 кг ожирение после инфаркта?
Как избавиться от 20 кг ожирение после инфаркта?

Я год после инфаркта сердца, не курю, принимаю лекарства. К кардиологу трудно попасть и, самое страшное, это килограммы, которые прибавились – почти 20 кг.

Может кто-нибудь из специалистов может мне подсказать, как сделать, чтобы избавиться от этого балласта. Я буду благодарна, только прошу не отправлять меня к врачам. Хочу отметить, что я женщина и мне 52 года? Весила 64, а сейчас 83 кг.

2015-10-29 в 07:11

Вы не написали, какой у вас рост, поэтому я не могу определить, есть ли у вас избыточный вес или ожирение и какой степени. Из того, что Вы пишите – за год поправились на 20 кг. Может быть, причиной является отсутствие движения и неправильное питание. Очень важно, чтобы ваш образ жизни был здоровым, и, следовательно, также питание должно быть правильным. Лучше всего обратиться к диетологу, который бы Вас поддерживал на протяжении всего периода диеты, однако, если вы не хотите такой помощи, могу предложить самостоятельное похудение.

Однако, для начала я должен предупредить перед применением популярных диет для похудения – они категорически противопоказаны для Вас. Лучше ознакомиться с привычками здорового питания, ввести их в жизнь и медленно терять килограммы, только тогда похудение будет эффективным.

Также, пожалуйста, помните об умеренной, но регулярной физической активности. Можно начать с пеших прогулок, скандинавской ходьбы или спокойного плавания.

Важно последовательное стремление к назначенным целям. Прежде всего, однако, стоит знать, что многие проблемы со здоровьем исчезают после потери лишних килограммов, даже на 10% от текущего веса.

2015-10-29 в 07:11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Физиотерапевт и реабилитация » Как избавиться от 20 кг ожирение после инфаркта?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: