Частые инфекции у ребенка. Откуда слабый иммунитет?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Частые инфекции у ребенка. Откуда слабый иммунитет?
Частые инфекции у ребенка. Откуда слабый иммунитет?

У меня есть 5-летняя дочь, которая является болезненным ребенком. В течение года была на ангину, отит и несколько (кажется, 4) раза на инфекцию в горле(врач сказал, что это вирусы и не прописывал даже антибиотиков). Я беспокоюсь этими инфекциями. Может стоит сходить с ней к какому-то специалисту? Делать больше исследований, чтобы проверить его устойчивость правильная?

2017-03-09 в 07:13

Инфекции дыхательных путей являются распространенной болезнью среди детей. В дошкольном возрасте необходимо считаться с возникновением 6-8 инфекции в течение года. В школьном возрасте количество инфекций снижается до 3-4, в 12 лет, до 1-2 в год. Только в случае, когда количество инфекции увеличится до 12-15/год или возникают тяжелые бактериальные инфекции целесообразно анализировать иммунной системы. Вирусные инфекции могут возникать неоднократно в течение года. Вы считаете, что сопротивление дочери, скорее всего, неразумно. Для развеять все сомнения стоит сделать у ребенка основные исследования: СОЭ, анализ крови, анализ мочи, исследования кала на паразитов.

2017-03-09 в 07:13

Это всё верно, но и укреплением иммунитета нужно заниматься постоянно. И прежде всего это чистый воздух и привальное питание. Я своих с рождения приучила к регулярным прогулкам, практически по любой погоде. Также проветривание комнаты обязательно, по питанию по максимуму домашнее и сбалансированное. Витамины, сезонные фрукты овощи и витамишки иммуно+ в сезон простуд, отвары травяные, шиповник и т.п.

2018-11-25 в 10:51
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Частые инфекции у ребенка. Откуда слабый иммунитет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: