Симптомы СДВГ у 5-месячного новорожденного?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Симптомы СДВГ у 5-месячного новорожденного?
Симптомы СДВГ у 5-месячного новорожденного?

Моему сыну 5 месяцев. Он не хочет лежать один, его не интересуют никакие игрушки. Ему надо постоянно уделять внимание. По-прежнему издает такие звуки, как-будто расстроен. Постоянно перебирает ножками. Днем не хочет спать вообще. Если и удается его усыпить, сон длится всего полчаса. За то на улице может заснуть еще на 2 часа. Ночью просыпается каждые 3 часа и хочет, чтобы его приложили к груди. Нормально ли это поведение для 5-месячного ребенка?

2014-08-26 в 07:18

В вашем описании я не нахожу симптомов СДВГ, тем более, что у столь маленького ребенка невозможно ставить диагноз такого рода. Не каждый 5-месячный ребенок проявляет интерес к игрушками. Многие дети предпочитают смотреть на лица окружающих и это не должно быть причиной для беспокойства.

Мне сложно представить звуки, которые Ваc тревожат. Не видя ребенка, я не могу сказать, являются ли они проявлением нервозности или проявлением нормального развития. Обсудите ваши тревоги относительно поведения ребенка с врачом педиатром, для исключения каких-либо отклонений, таких как, например, проблемы с пищеварением, аллергия и т.д.

2014-08-26 в 07:19
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Симптомы СДВГ у 5-месячного новорожденного?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: