Почему 7-месячный малыш просыпается ночью?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Почему 7-месячный малыш просыпается ночью?
Почему 7-месячный малыш просыпается ночью?

Моему малышу почти 8 месяцев. Меня беспокоит то, что он просыпается ночью. Как даю ему молоко сразу засыпает, но я боюсь, что его перекормлю. Что мне делать?

2014-08-27 в 06:55

Сон для ребенка очень важен, но по мере того, как дети развиваются, нуждаются в нем все меньше и меньше. Это вполне естественно. Стоит помнить, что младенцы не способны различать день и ночь, поэтому, когда просыпаются ночью, как правило, производят более сильное впечатление.

Дети шести-семи месяцев спят, как правило, большую часть ночи, и в течение дня нуждаются в 2-3 перерывах на сон. Так что можете не беспокоиться о ночных пробуждениях мальчика − есть большая вероятность, что через 1-2 месяца ребенок будет спать по 6-8 часов, а вскоре после и всю ночь.

Если Вы хотите, чтобы мальчик не просыпался длительное время, пожалуйста, попробуйте постепенно увеличить интервалы между очередными кормлениями.

2014-08-27 в 06:56
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Почему 7-месячный малыш просыпается ночью?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: