Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевтический профиль и узкие специалисты » Педиатрия » Почему моя дочь не хочет спать в течение дня?
Почему моя дочь не хочет спать в течение дня?
Krokusha
Модераторы

У меня есть вопрос относительно сна и еды ребенка. Моей дочери 6 месяцев, спит с 22.00 до 6.00 часов утра, но за то потом не хочет спать. Когда её пытаешься уложить спать днем, то сразу плачет. Чем это вызвано?

Monoke
Администраторы

Ваша дочь ещё ребенок, но уже способный выразить свои потребности. Хорошо, что он спит почти всю ночь, потому что в это время Вы можете восстановить силы и отдохнуть. Дети развиваются по определенным фазам, но они имеют определенные индивидуальные различия, на которые стоит обратить внимание. Может быть, ваш ребенок не нуждается в длительном сне днем.

С другой стороны, Вы можете создать благоприятные условия для сна, понаблюдав за девочкой и обратив внимание на то, что действует на неё успокаивающе. Некоторые дети засыпают под шум фена!

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевтический профиль и узкие специалисты » Педиатрия » Почему моя дочь не хочет спать в течение дня?
Страница 1 из 11
Поиск: