Можно ли гарантировано исключить аутизм у ребенка?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Можно ли гарантировано исключить аутизм у ребенка?
Можно ли гарантировано исключить аутизм у ребенка?

Недавно я задавала вопрос по поводу подозрений аутизма у моего мальчика. Мы легли на его исследование (в клинике, занимающейся аутичными детьми). Они изучили его (психолог, специальный педагог и терапевт).

У меня есть психолого-педагогическое заключение: «После проведения исследований, следует констатировать, что мальчик не проявляет симптомов, которые были бы достаточны для выявления расстройств из спектра аутизма.»

Мой вопрос: в возрасте 17 месяцев, можно гарантировано определить принадлежность ребенка к группе риска по аутизму? Или мне стоит идти в другое место, чтобы независимо от этого мнения диагностировать?

2014-10-03 в 07:39

Психиатрический, как и психологический, диагноз выставляется на основании данных обследования, наблюдения, специальных тестов или анкет. Однако, наиболее важной частью является их интерпретация. Потому, что каждый любой такой диагноз редко когда объективен на 100%.

Из вашего письма следует, что в случае вашего ребенка, диагностика произведена компетентными людьми и нет оснований для её оспаривания. Однако, если это не успокаивает Вас и Вы по-прежнему страдает от сомнений, пожалуйста, обратитесь к другому специалисту. Самое главное, чтобы Вы почувствовали себя уверенно.

Может быть, во время следующего визита следует спросить психолога, как Вы можете помочь своему ребенку в преодолении различных беспокоящих Вас трудностей, независимо от диагноза?

2014-10-03 в 07:39
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Можно ли гарантировано исключить аутизм у ребенка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: