Как научить 1,5-месячного ребенка спать в дневное время?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Как научить 1,5-месячного ребенка спать в дневное время?
Как научить 1,5-месячного ребенка спать в дневное время?

Моей дочери 7 недель и уже 4 недели она перестала спать днем (после посещения бабушек и дедушек). Ночью спит с 20.30 до 1.00, а потом просыпается каждые 1-1,5 часа на кормление или плач.

Днем засыпает на руках, но как только ее кладем, то просыпается и плачет. Засыпает на прогулке в коляске, но как только коляска останавливается, то просыпается и плачет. После обеда очень плаксива, видно, что она устала, но не может заснуть. Не знаю, что мне делать. Вместе с ней я устала. Днем не спим и ночью тоже. Что я могу сделать, чтобы она начала спать днем?

2014-10-14 в 07:37

Я думаю, что Вы устали и обеспокоены поведением малыша. Часто случается так, что настроение передастся ребенку, и происходит эффект «порочного круга». Я предлагаю Вам встретился с психотерапевтом, который позволит понять потребности ребенка, подскажет массажный комплекс, помогающий расслабиться и отдохнуть ребенку, что может повлиять на повышение комфорта сна.

Также следует подумать о помощи со стороны кого-то из близких, так чтобы Вы могли отдохнуть и восстановить силы.

2014-10-14 в 07:37
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Как научить 1,5-месячного ребенка спать в дневное время?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: