Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевтический профиль и узкие специалисты » Педиатрия » Могут ли антибиотики вызвать боль в животе у ребенка?
Могут ли антибиотики вызвать боль в животе у ребенка?
Krokusha
Модераторы

Моему ребенку 2,5 года, он пошел в детский сад, постоянно болеет, неделю принимает антибиотики, перестал есть и у него болит живот.

Monoke
Администраторы

Боль в животе - это частый побочный эффект применения антибиотикотерапии. Возникает из-за нарушения, которые появляются во бактериальной флоре организма, большей частью расположенной в желудочно-кишечном тракте. Во время лечения антибиотиками необходимо применение пробиотиков, то есть препаратов, содержащих дружественные человеку бактерии, которые восстанавливают флору желудочно-кишечного тракта. Такое лечение следует использовать у ребенка.

Особую тревогу вызывает, прежде всего, факт частого применения антибиотиков у ребенка. У детей почти 90% инфекций вызывают вирусы, а значит применение антибиотиков бесполезно. Как правило, достаточно препаратов, понижающих жар и боль. Частое же применение антибиотиков сопряжено с осложнениями и снижением иммунитета. Также имейте в виду, что дети в этом возрасте имеют право болеть - их иммунная система еще не созрела и учиться распознавать угрозы. Я предлагаю обсудить эту проблему с педиатром.

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевтический профиль и узкие специалисты » Педиатрия » Могут ли антибиотики вызвать боль в животе у ребенка?
Страница 1 из 11
Поиск: