Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевтический профиль и узкие специалисты » Педиатрия » Страх перед засыпанием у ребенка?
Страх перед засыпанием у ребенка?
Krokusha
Модераторы

Я мать 14-недельного новорожденного. Мой мальчик родился на 2 недели позже срока. С рождения имеет проблемы с засыпанием, но не только вечером. Как будто боится заснуть.

Засыпание выглядит следующим образом, начинает зевать, косить глазки, а когда уже почти закрывает веки начинает плакать. Не помогает ношение на руках, обнимание, напевание песен. У меня сложилось впечатление, что мой малыш боится засыпать – какая может быть причина и как ему помочь?

Добавлю, что ребенок развивается очень быстро, очень энергичный. К сожалению, в беременности я прошла операцию по удалению паращитовидной железы под общим наркозом, что для меня было большим стрессом.

Monoke
Администраторы

Довольно часто дети, которые родились позже срока или через кесарево сечение, или когда во время беременности произошла какая-то травмирующая ситуация, могут иметь трудности с восприятием внешних раздражителей и их обработкой.

Мальчик еще очень маленький, но я призываю вас к встрече с психотерапевтом, он может диагностировать сенсорные проблемы малыша и применить соответствующую «терапию», которая, как правило, заключается в применении массажа, подборе одежды, например, из натуральных волокон, соответствующего качания для сна и т.д.

Однако, если поведение мальчика беспокоит Вас и имеет достаточно длительный характер, то я призываю Вас пройти контрольное обследование у детского невролога, возможна, причина поведения ребенка неврологическое основание.

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевтический профиль и узкие специалисты » Педиатрия » Страх перед засыпанием у ребенка?
Страница 1 из 11
Поиск: