Страх перед засыпанием у ребенка?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Страх перед засыпанием у ребенка?
Страх перед засыпанием у ребенка?

Я мать 14-недельного новорожденного. Мой мальчик родился на 2 недели позже срока. С рождения имеет проблемы с засыпанием, но не только вечером. Как будто боится заснуть.

Засыпание выглядит следующим образом, начинает зевать, косить глазки, а когда уже почти закрывает веки начинает плакать. Не помогает ношение на руках, обнимание, напевание песен. У меня сложилось впечатление, что мой малыш боится засыпать – какая может быть причина и как ему помочь?

Добавлю, что ребенок развивается очень быстро, очень энергичный. К сожалению, в беременности я прошла операцию по удалению паращитовидной железы под общим наркозом, что для меня было большим стрессом.

2015-03-13 в 07:43

Довольно часто дети, которые родились позже срока или через кесарево сечение, или когда во время беременности произошла какая-то травмирующая ситуация, могут иметь трудности с восприятием внешних раздражителей и их обработкой.

Мальчик еще очень маленький, но я призываю вас к встрече с психотерапевтом, он может диагностировать сенсорные проблемы малыша и применить соответствующую «терапию», которая, как правило, заключается в применении массажа, подборе одежды, например, из натуральных волокон, соответствующего качания для сна и т.д.

Однако, если поведение мальчика беспокоит Вас и имеет достаточно длительный характер, то я призываю Вас пройти контрольное обследование у детского невролога, возможна, причина поведения ребенка неврологическое основание.

2015-03-13 в 07:43
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Страх перед засыпанием у ребенка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: