Воспаление гортани у ребенка – как мне дальше поступать?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Воспаление гортани у ребенка – как мне дальше поступать?
Воспаление гортани у ребенка – как мне дальше поступать?

У меня огромная проблема с моей 4,5-летней дочерью – с двух лет очень часто болеет воспалением гортани, чаще всего возникает при инфекциях, длится около 3-4 дней.

Недавно мы переехали и в квартире сырость, плесень на стенах, – с тех пор маленькая имеет постоянное воспаление гортани, это длится уже примерно месяц, например, полдня всё нормально, а вечером влажный кашель.

Добавлю, что появились опухшие глаза, постоянно уставшая и апатичная. Эти приступы похожи на приступы астмы, как у моего старшего сына (он астматик с 3 лет и в настоящее время имеет 13 лет). Очень прошу совет, как мне дальше поступать?

2015-03-14 в 07:05

Если проблемы повторяются так часто, а в последнее время обострились, рекомендуется диагностика связи симптомов с аллергией. Тем более, что если стероидные лекарства уменьшают дискомфорт у ребенка.

Рекомендуется также диагностика в направлении бронхиальной астмы, тем более, что вероятность заболевания у дочери больше. Также возникающие приступы кашля могут указывать на это заболевание. Указывать на это могут также повторяющиеся инфекции дыхательных путей.

Пожалуйста, поговорите на эту тему со своим педиатром и рассмотрите вариант посещения аллерголога или пульмонолога.

Конечно, если это только возможно, попытайтесь искоренить очаг грибка, потому что, без сомнения, его присутствие опасно для всех членов семьи, особенно для детей с астмой или аллергией.

2015-03-14 в 07:06
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Воспаление гортани у ребенка – как мне дальше поступать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: