Сын не смотрит в зеркало, ему не интересно – или это что-то?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Сын не смотрит в зеркало, ему не интересно – или это что-то?
Сын не смотрит в зеркало, ему не интересно – или это что-то?

Добрый день. У меня есть опасения, что мой сын нездоров. Во-первых, у меня очень маленький зрительный контакт с сыном. Он очень плаксивый и беспокойно спит. Стоя с ним перед зеркалом я вижу, что он вообще не смотрит в зеркало, только из стороны в сторону. Я очень обеспокоена. Моему сыну 10 недель.

2015-07-16 в 08:13

Вы сын еще очень маленький и трудно в этом случае говорить о каком-либо диагнозе. Тот факт, что ребенок беспокойный и сентиментальный, может быть вызван очень многими факторами.

Если речь идет об интересе к своему отражению в зеркале, для этого, на мой взгляд, ещё слишком рано. Кроме того, ребенок скорее заинтересуется маленьким зеркалом в форме погремушки, чем большим зеркалом.

Пожалуйста, наблюдайте за сыном. С каждым днем он должен становиться всё более и более контактным. Если в течение ближайшего месяца поведение сына по-прежнему будет вызывать ваше беспокойство, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом-педиатром.

2015-07-16 в 08:13
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Сын не смотрит в зеркало, ему не интересно – или это что-то?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: