Почему появились нарушения в написании слов у ребенка?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Почему появились нарушения в написании слов у ребенка?
Почему появились нарушения в написании слов у ребенка?

Дело касается моего сына, который ходит во второй класс. Я заметила, что мой сын часто теряет буквы в словах. Раньше такого не было. Пишет хуже и хуже, но раньше писал красиво. Даже хвалили перед другими, как красиво пишет. Кроме того, не слушает, что ему говорят. Он, как будто, отсутствует. Я это чувствую. А если надо что-то делать, то не может сосредоточиться, только делает что-то другое. Имеет младшую сестру 16 месяцев.

2015-11-02 в 07:58

Из того, что Вы пишите – ваш сын, вероятно, имеет пониженную концентрацию, и не может сконцентрироваться на том, что происходит вокруг. Причин такого состояния может быть несколько, ребенок во 2 классе испытывает уже довольно большую научную нагрузку, рождение сестры привело к реорганизации жизни семьи и повышению озабоченности малышом. Случается также, что сниженная концентрация, низкая мотивация – это симптомы депрессии. Так что самое лучшее – это воспользоваться семейной консультацией у психолога, который мог бы провести специальные исследования концентрации и мотивации сына, также специалист оценит, насколько поведение сына имеет депрессивный характер.

2015-11-02 в 07:59
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Почему появились нарушения в написании слов у ребенка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: