Неприятный запах изо рта у сына?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Неприятный запах изо рта у сына?
Неприятный запах изо рта у сына?

У моего сына очень плохо пахнет изо рта. Он регулярно чистит зубы. И, несмотря на это, сохраняется неприятный запах. Гастроэнтеролог сможет мне помочь?

2016-04-06 в 06:24

Главное в борьбе против неприятного запаха изо рта является постановка правильного диагноза, что является его причиной. Из моего опыта следует, что, чаще всего, это зубной камень, удаление которого устраняет проблему. Из других факторов следует назвать курение, употребление алкоголя и некоторые продукты (лук, чеснок, сыр), сухость полости рта, гнилые зубы, больные миндалины, пазухи и целый ряд заболеваний внутренних органов (хронический бронхит, неконтролируемый сахарный диабет, инфекции дыхательных путей, печени или почек и расстройства ЖКТ, такие как рефлюкс и др.)

Из домашних способов ликвидации неприятного запаха изо рта рекомендую добавлять в пищу зеленую петрушку , жевать семена укропа и тмина, а также пить зеленый чай. Помогут также жидкости для полоскания полости рта.

2016-04-06 в 06:25
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Неприятный запах изо рта у сына?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: