Вонючие газы при здоровой диете?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Вонючие газы при здоровой диете?
Вонючие газы при здоровой диете?

Привет, у меня есть проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта. Уже месяц я на здоровой диете, то есть цельнозерновой хлеб, каши, овсяные хлопья, творог и т.д.

Какое-то время у меня вонючие газы и жидкий стул, а после любого приема пищи мой живот надувается. Что может быть причиной этого?

Я пью зеленый чай, однако, это ничего не даёт, пью тоже много воды (2 литра в день, иногда больше), я бегаю, и, вообще, стараюсь быть здоровой.

2017-04-19 в 15:57

Здравствуйте. Стоит проанализировать рацион, не слишком ли много в нём пищевой клетчатки. Вопреки расхожему мнению, её избыток может негативно влиять на пищеварение. Второй проблемой, которая касается особенно бегунов, является проблема «глотания» воздуха. Попробуйте разработать такой метод дыхания, чтобы работать с более менее открытым ртом.

Проверьте диету, если Вы едите слишком много яиц – сера, заключенная в них, может давать неприятный запах. После приема пищи стоит выпить настой укропа – он улучшает процесс пищеварения и снижает газообразование.

Если, несмотря на эти изменения, жалобы не прекратятся, стоит обратиться к врачу – возможно, потребуется гастроскопия?

2017-04-19 в 15:58
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Вонючие газы при здоровой диете?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: