Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевтический профиль и узкие специалисты » Гастроэнтерология » Чрезмерная изжога и боли в желудке: в чём причина?
Чрезмерная изжога и боли в желудке: в чём причина?
VseZnam
Модераторы

Моя проблема связана с тем, что у меня 2-3 раза в день появляется сильная изжога и боль в желудке. Боль усиливается при каждом употреблении пищи. Я уже пытался найти причины, но ничего не получилось, потому что чаще всего они возникают по дороге на работу или во время игры с ребенком... Могу только сказать, что они часто появляются после жаренного, сладкого или кофе. В любом случае, это очень утомительно. Что может быть причиной?

Monoke
Администраторы

Описанные симптомы указываются рефлюксную болезнь пищевода, то есть заброс кислотного содержимого желудка в пищевод. Боль в районе желудка может указывать на воспаление желудка или язвенную болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки.

Чтобы понять, в чем причина, обязательно обратитесь к терапевту, который направит Вас на гастроскопию. Это исследование необходимо для диагностики заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки, позволяет выполнить тест на наличие Helicobacter pylorii (бактерий, вызывающих воспаление желудка), получить образцы подозрительных изменений и т.д.

Соответствующий диагноз позволяет реализовать эффективное лечение. До начала лечения избегайте пищи и напитков, обостряющих симптомы, можно применять препараты от изжоги доступные без рецепта в любой аптеке.

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевтический профиль и узкие специалисты » Гастроэнтерология » Чрезмерная изжога и боли в желудке: в чём причина?
Страница 1 из 11
Поиск: