Проблемы с желудком в зимний период. Что это за болезнь?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Проблемы с желудком в зимний период. Что это за болезнь?
Проблемы с желудком в зимний период. Что это за болезнь?

Мне 25 лет, мужчина. Каждый год в зимний период у меня появляются боли в желудке. Они настолько сильны, что иногда я не в состоянии пошевелиться. Я принимаю разные лекарства, но ничего не помогает. Пью чай и только тогда боль отпускает через 10 минут. Я не понимаю что это. Дурно делается при одной мысли, что скоро снова придет зима. Что это может быть? К какому врачу лучше идти?

2014-09-06 в 10:48

Причин описанных симптомов может быть много, наиболее распространенными являются: воспаление слизистой оболочки желудка, язвенная болезни, гастроэзофагеальная рефлюксная болезни. Желательно посетить терапевта, который направит на дальнейшую диагностику в гастроэнтерологическую клинику.

Не рекомендуется длительный прием антацидов кислоты желудочного сока, так как они могут маскировать симптомы серьезных заболеваний желудка.

2014-09-06 в 10:48
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Проблемы с желудком в зимний период. Что это за болезнь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: