Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевтический профиль и узкие специалисты » Гастроэнтерология » Бактерия Helicobacter pylori является вредоносной?
Бактерия Helicobacter pylori является вредоносной?
Krokusha
Модераторы

Сегодня я узнала, что у меня поселилась эта бактерия, я немного напугана. Можно ли после 14-дневного лечения антибиотиками избавиться от этой болезни или это уже на всю жизнь?

Несколько лет назад я делала гастроскопию. Результат показал эрозию пищевода. Исследование сделала, потому что у меня были частые изжоги. Принимал лекарства, соблюдала диету, какое-то время была тишина, но снова вернулась изжога, а теперь ещё и отрыжка. Сделала тест на helicobacter, вышел положительный. Помогите пожалуйста, что мне делать?

Monoke
Администраторы

Действительно, изменения слизистой оболочки желудка и пищевода, могут возникать на фоне заражения Helicobacter pylori. Это очень распространенная бактерия, предполагается, что она имеется у половины населения. Единственным эффективным методом лечения является антибиотикотерапия. 14 дней - это достаточно эффективно и надежно. Следует, однако, избегать ситуаций, способствующих повторному развитию инфекции и проверить наличие бактерий у домочадцев.

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевтический профиль и узкие специалисты » Гастроэнтерология » Бактерия Helicobacter pylori является вредоносной?
Страница 1 из 11
Поиск: