Грыжа пищевода: можно ли есть морковь и цветные овощи?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Грыжа пищевода: можно ли есть морковь и цветные овощи?
Грыжа пищевода: можно ли есть морковь и цветные овощи?

Уже более полугода я страдаю от боли в груди и боли ребер. Я думал, что это сердце, на кардиолог исключил эту причину. Я сделал все возможные анализы и все было ок. Я уже думал, что это невроз. Наконец, я отправился к гастроэнтерологу. Мне поставили диагноз: пищевод без изменений, видна грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.

Я читал в Интернете о том, как следует изменить образ жизни при таком заболевании. Я начал есть вареные овощи, мясо и отказался от алкоголя и сигареты.

Я начинаю диету. В связи с этим у меня несколько вопросов: Можно ли есть морковку и цветные овощи? Могу ли я позволить себе такие фрукты, как бананы, яблоки? Едят ли орехи, арахис, семена тыквы? Есть ли какие-нибудь упражнения для устранения грыжи пищевода?

2014-09-10 в 06:50

Диета при грыже пищеводного отверстия диафрагмы состоит в ограничении продуктов, содержащие слишком много разбухающих компонентов, а также некоторых овощей, таких, как: капуста, бобовые, лук, сельдерей, чеснок, цветная капуста и брокколи.

Каждый человек имеет, однако, индивидуальные реакции на продукты. Вызывающие метеоризм у одних, у других могут не давать никаких симптомов. Тогда такие овощи можно употреблять в пищу, но в меньших количествах.

Если речь идет о морковке, салате, цукини, баклажанах, петрушке, цикории, пекинской капуста, свекле и многих других овощах, то их можно есть без препятствий. Лучше всего в сыром и вареном виде (на пару или в небольшом количестве воды) или печенными. Орехи и семена − тяжелые блюда, но опять же в небольших количествах некоторые люди их хорошо переносят.

Лучше всего обратиться к диетологу для индивидуальной консультации и получения рекомендации в питании.

2014-09-10 в 06:50
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Грыжа пищевода: можно ли есть морковь и цветные овощи?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: