Как эффективно вылечить запор после беременности?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Как эффективно вылечить запор после беременности?
Как эффективно вылечить запор после беременности?

В течение 3 месяцев я не могу нормально сходить в туалет. Когда я иду в ванную, то сижу там много времени, дефекация происходит редко (3 раза в неделю). Я попробовала всё, что могла. Пила натощак кипяченую воду, принимать таблеток никаких не могу, потому что кормлю грудью и врач мне запретил. Мой доктор прописал мне пить много трав, пить натощак воду или натощак столовую ложку масла. Но мне ничего не помогает. Меня волнует это, я чувствую дискомфорт. Почему так происходит?

2014-10-19 в 07:38

Проблема запоров – это довольно распространенное расстройство у женщин. В период беременности особенно осторожно следует к нему подходить.

Кроме движения и соответствующего образа жизни, важно потребление клетчатки. Она набухает в кишечнике под влиянием воды и приводит к естественной стимуляции стенок кишечника, стимулируя перистальтику. В аптеках широко доступны препараты, содержащие клетчатку.

В случае неэффективности такого метода, допустимым в период беременности является использование лактулозы. Это безопасный препарат, который действует осмотически. Не следует применять препаратов, раздражающих непосредственно клубки нервов в стенке кишечника.

Я предлагаю обратиться с проблемой к лечащему врачу.

2014-10-19 в 07:38
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Как эффективно вылечить запор после беременности?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: