Кровь при дефекации, жжение в области ануса, боли в животе

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Кровь при дефекации, жжение в области ануса, боли в животе
Кровь при дефекации, жжение в области ануса, боли в животе

Здравствуйте, мне 16 лет, и с недавних пор появились тревожные симптомы. Добавлю, что в туалет хожу примерно 5 раз в день. Я уже обессилена, у меня болит живот, я чувствую жжение в области ануса, и боюсь ещё раз идти в ванную, что бы опять не быть шокированной количеством крови в унитазе и на туалетной бумаге.

Кровь сильно красная. Можно подумать, что это менструация, но, к сожалению, это слишком рано. Кроме того, спазмы в животе совсем другие, невыносимые в момент дефекации.

Даже показала это маме, а она заявила, что нужно подождать, что может пройдет, что это может быть раздражение или что-то подобное. Разве у меня нет причин для беспокойства?

2014-11-21 в 07:22

Я думаю, что следует обратиться с этими жалобами к врачу. Описанные симптомы могут указывать на различные нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта. Присутствие крови в стуле, жжение и свежая кровь в унитазе могут указывать на варикозное расширение вен ануса, воспаление кишечника или даже рак. Поэтому нельзя игнорировать недомогания, считая, что они пройдут сами собой. Важно исключить серьезные причины.

2014-11-21 в 07:23
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Кровь при дефекации, жжение в области ануса, боли в животе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: