Сильные боли в животе у ребенка после ужина?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Сильные боли в животе у ребенка после ужина?
Сильные боли в животе у ребенка после ужина?

Добрый вечер, моя восьмилетняя дочь через 15 минут после довольно обильного ужина овощами почувствовала сильный приступ боли в животе. Дефекация не принесла облегчения.

Принесла ей Эспумизан и симптомы немного прекратились, но ребенок имеет тошноту, страшно бледный, у него холодный пот и он очень слабый. Лихорадки пока нет.

Отравлений не было, ела всё, что и остальные члены семьи. Меня беспокоит только тот факт, что в среду была у стоматолога, фторировала зубы! Наш стоматолог успокаивала, что ничего не должно происходить...

Не знаю, как помочь ребенку. Может ли это быть что-то серьезное? Боль была довольно сильная (ребенок кричал от боли) – я боюсь, что ситуация повторится. До ближайшей больницы 20 км.

2014-11-23 в 07:10

В случае повторения расстройства необходим контакт с врачом – вызов ночного врача или скорой помощи.

Симптомы говорят, скорее, о проблемах с желудочно-кишечным трактом, но, конечно, на расстоянии трудно сказать это с уверенностью. Несмотря на отсутствие симптомов у остальных членов семьи, нельзя исключать пищевое отравление.

2014-11-23 в 07:10
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Сильные боли в животе у ребенка после ужина?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: