Жжение языка является симптомом серьезного заболевания?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Жжение языка является симптомом серьезного заболевания?
Жжение языка является симптомом серьезного заболевания?

Около месяца у меня воспаление краев языка. Хожу к терапевту, принимаю антибиотик, но ничего не помогло. Пробовала пробиотик и препарат от аллергии. Тоже ничего не помогло. Результаты сахара и витамина B 12 нормальные. УЗИ брюшной полости в норме.

Мои недомогания, то есть жжение языка усиливаются во второй половине дня, только левая сторона языка. У меня увеличены на этой стороне вкусовые рецепторы и белый налет на языке. У меня нет жжения в горле или в пищеводе. У меня ничего не болит, иногда только что-то покалывает под левым ребром. Врач-терапевт говорит, что это не имеет ничего общего с желудком. У меня нет тошноты или изжоги.

Какие мне сделать анализы и к какому специалисту обратиться, чтобы выяснить что со мной, потому что я очень измучен. Я беспокоюсь, что это жжение языка – это признак какой-то серьезной болезни!

2014-11-25 в 07:22

Скорее, такие симптомы не указывают на какую-то серьезную болезнь. Может быть, причиной является гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (однако, в этом случае доминирующим симптомом была бы изжога). Чтобы исключить это заболевание надо сделать гастроскопию (лучше заранее в этом вопросе проконсультироваться с гастроэнтерологом).

Если проблема заключается в самом языке, то следует проконсультироваться с ларингологом, которая занимается именно заболеваниями, связанными с языком. Может быть, он, после непосредственного исследования, объяснит причину болезни и укажет правильный путь лечения.

2014-11-25 в 07:22
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Жжение языка является симптомом серьезного заболевания?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: