Хронические боли в нижней части живота и воспаление желудка?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Хронические боли в нижней части живота и воспаление желудка?
Хронические боли в нижней части живота и воспаление желудка?

Мне 20 лет и из года в год у меня болит живот. Я была у гастролога. Он сделал мне гастроскопию. Получилось, что у меня гастрит. Через полгода ничего не изменилось, поэтому я пошла во второй раз. Получилось ещё раз гастрит. Врач прописал лекарства. Я принимала их, но ничего опять не помогло.

2-3 месяца у меня очень большая боль, когда касаюсь живота и окрестностей. Конечно, я говорила об этом врачу, но он ничего на назначил. Меня беспокоит очень боль при прикосновении. Чем она может быть вызвана?

2015-04-15 в 14:36

Описанные недомогания могут быть связаны с аномалией в области желудка и двенадцатиперстной кишки. Нельзя исключить патологию в пределах поджелудочной железы или желчные камни. Если текущая терапия не эффективна, то необходимо будет контрольный визит у лечащего врача.

2015-04-15 в 14:37

Трудно определить без непосредственного исследования пациента, что может быть причиной болей. Я бы еще (если не было) выполнил УЗИ брюшной полости, чтобы оценить, в основном, состояния печени, желчных путей, особенно желчного пузыря и поджелудочной железы (желчнокаменная болезнь). После исключения заболеваний со стороны брюшной полости, вероятной причиной будет самостоятельное раздражение периферических нервов, то есть так называемые локальная невралгия.

2015-04-15 в 14:41
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Хронические боли в нижней части живота и воспаление желудка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: