Хроническое вздутие живота и боли в животе?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Хроническое вздутие живота и боли в животе?
Хроническое вздутие живота и боли в животе?

На протяжении многих лет меня мучает вздутие живота. На УЗИ всегда плохо было видно. У меня часто бывают боли в разных частях живота, в основном, в области живота, по бокам и под ребрами с правой стороны. После употребления даже небольшого обеда я чувствую вздутие. В последнее время редко, но случались запоры. Таблетки, такие как но-шпа не очень помогают, и я не хочу их постоянно глотать. Когда я ем что-то нездоровое, жирное и т.д., то состояние ухудшается, но легкая диета тоже мало помогает. Сегодня меня разбудил сильный спазм.

2015-04-28 в 06:25

Описанные Вами симптомы являются мало характерными, то есть на их основе нельзя поставить конкретный диагноз. Среди причин, перечисленных Вами расстройств, могут быть паразитарные инфекции, синдром раздраженного кишечника, нарушения функции печени и многие другие. Желательно провести более точные исследования, в том числе основные лабораторные исследования и, возможно, исследование кала. Рекомендуется также консультация гастроэнтеролога – об этом должен, однако, решить лечащий врач.

2015-04-28 в 06:25
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Хроническое вздутие живота и боли в животе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: