Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевтический профиль и узкие специалисты » Гастроэнтерология » Хроническое вздутие живота и боли в животе?
Хроническое вздутие живота и боли в животе?
Krokusha
Модераторы

На протяжении многих лет меня мучает вздутие живота. На УЗИ всегда плохо было видно. У меня часто бывают боли в разных частях живота, в основном, в области живота, по бокам и под ребрами с правой стороны. После употребления даже небольшого обеда я чувствую вздутие. В последнее время редко, но случались запоры. Таблетки, такие как но-шпа не очень помогают, и я не хочу их постоянно глотать. Когда я ем что-то нездоровое, жирное и т.д., то состояние ухудшается, но легкая диета тоже мало помогает. Сегодня меня разбудил сильный спазм.

Monoke
Администраторы

Описанные Вами симптомы являются мало характерными, то есть на их основе нельзя поставить конкретный диагноз. Среди причин, перечисленных Вами расстройств, могут быть паразитарные инфекции, синдром раздраженного кишечника, нарушения функции печени и многие другие. Желательно провести более точные исследования, в том числе основные лабораторные исследования и, возможно, исследование кала. Рекомендуется также консультация гастроэнтеролога – об этом должен, однако, решить лечащий врач.

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевтический профиль и узкие специалисты » Гастроэнтерология » Хроническое вздутие живота и боли в животе?
Страница 1 из 11
Поиск: