Лечение болезни Крона у 57-летнего?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Лечение болезни Крона у 57-летнего?
Лечение болезни Крона у 57-летнего?

Моя мама (57 лет) уже более 30 лет страдает от язвенного колита. Недавно врач сказал, что лекарства, которые он принимает (Азамакс), уже не работают, а стероиды она может не перенести из-за возраста. Врач предложил биологическое лечение или удаление толстой кишки. По информации из Сети, я знаю, что барьером для биологического лечения является возраст 50 лет – правда ли это?? Если да, то почему врач его предлагает...

2015-04-30 в 07:37

В оральной форме принимаются глюкокортикоиды (преднизолон), которые являются эффективными препаратами при умеренном язвенном воспалении толстой кишки и позволяют добиться улучшения в течение 3 недель.

Внутривенно подается метилпреднизолон, который применяют у больных, госпитализированных из-за тяжелого рецидива язвенного колита, независимо от возраста. Биологическое лечение также не ограничивается возрастом.

2015-04-30 в 07:37

Вполне вероятно, что в данном случае болезнь Крона можно успешно лечить препаратом Энтивио. Судя по результатам клинических исследований, есть высокая вероятность добиться долгосрочной ремиссии и обойтись без операции.

2018-07-11 в 14:17
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Лечение болезни Крона у 57-летнего?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: