Болезнь Крона и кровотечение из прямой кишки?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Болезнь Крона и кровотечение из прямой кишки?
Болезнь Крона и кровотечение из прямой кишки?

Мне 20 лет и 4 года у меня болезнь Крона, я принимаю только иммунодепрессанты. Я также противозачаточные таблетки. В связи с болезнью всё в порядке: у меня нет болей в животе и поносов. С какого-то времени у меня запор, в последнее время появилось кровотечение из области заднего прохода, болит и сам анус. Кровотечение возникает не только после опорожнения кишечника, кровоточит и болит постоянно. Чем может быть вызвано?

2015-12-09 в 06:43

Болезнь Крона поражает конечный отрезок тонкой кишки и начальный отрезок толстой кишки. Но может, хотя и значительно реже, локализуется в прямой кишке и анусе.

В вашей ситуации наиболее вероятен геморрой, наличие которого является наиболее частой причиной кровотечения, тем более, что запоры являются основным элементом их возникновения. Так или иначе, что начать правильное лечение, необходимо будет провести полное проктологическое исследование (аноскопия и ректоскопия). Я предлагаю Вам обратиться к специалисту проктологу.

2015-12-09 в 06:43
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Болезнь Крона и кровотечение из прямой кишки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: