Частые поносы, вызванные стрессом?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Частые поносы, вызванные стрессом?
Частые поносы, вызванные стрессом?

У меня проблема, связанная с частыми поносами, по крайней мере, 2-3 раза в неделю, это связано со стрессом, связанным с учебой.

Во время диареи я принимаю 2 таблетки лоперамида. Очень прошу о помощи и консультации, так как это очень утомительно и, к сожалению, я понятия не имею, как с этим бороться.

2016-03-14 в 07:57

Стоит проконсультироваться с врачом и провести дальнейшие исследование. Может быть, стресс усиливает понос, но причиной является другое состояние, например, синдром раздраженного кишечника или другое гастроэнтерологическое расстройство.

В этом случае помочь может изменение рациона питания или другое, подходящее вашим потребностям, медикаментозное лечение.

Однако, если вы постоянно переживаете стрессовые ситуации, которые существенно влияют на ваше настроение, состояние и повседневное функционирование, может быть, стоит рассмотреть психотерапию. В процессе терапии можно поработать, например, над способами борьбы со стрессом, здоровым регулированием напряжения, использованием упражнений на расслабление и т.д.

2016-03-14 в 07:57
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Частые поносы, вызванные стрессом?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: