Может ли мое облысение быть наследственным?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Дерматология » Может ли мое облысение быть наследственным?
Может ли мое облысение быть наследственным?

Мне 24 года. Волосы я начал терять сразу же после окончания школы. В настоящее время состояние моих волос – это 4-5 баллов по 10-бальной шкале. Отец тоже начал рано терять волосы, но, в основном, сзади. Со стороны матери брат только после 35 лет.

Интересно также, что волосы я начал терять после того, как начали расти волосы на руках и на груди. С головы начали выпадать, а по всему телу прибывать. Можно ли что-то ещё сделать или мне смириться с этим положением вещей?

2014-09-30 в 07:59

Тот факт, что облысение на голове началось после увеличения количества волос на груди и плечах, может указывать на мужское андрогенное облысение. Рекомендую статью на эту тему: Основные виды облысения: гены и гормоны.

Способы борьбы с прогрессированием облысения, безусловно, существуют, однако, их эффективность не всегда бывает удовлетворительной: Лекарства и методы лечения облысения

2014-09-30 в 07:59
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Дерматология » Может ли мое облысение быть наследственным?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: