Как долго лечить грибок ногтей, чтобы были видны результаты?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Дерматология » Как долго лечить грибок ногтей, чтобы были видны результаты?
Как долго лечить грибок ногтей, чтобы были видны результаты?

Лечу грибок ногтя на ноге более полугода, и, конечно же, была у дерматолога. Сначала по совету врача применяла мази, противогрибковые гели, потом таблетки (внутрь) и лак для ногтей. У меня не было никакого микологического исследования, но мне кажется, что врач-дерматолог знает, как меня лечить. Но с другой стороны, мне кажется, это странно, что после столь долгого периода лечения не видно практически вообще никакого улучшения.

Пальцы, даже здоровые, и нога часто болит, ноготь мне уже не спасти, по бокам ногтя появляется безобразная серая какая-то опухоль, не считая типичных симптомов грибка ногтя.

2014-10-31 в 07:40

Лечение кандидоза ногтей – это очень сложно и долго. Основывается, как правило, на приеме сильных противогрибковых препаратов в оральной форме. Скорее всего, наиболее эффективным будет лечение подобранное после микологического исследования, особенно, если полугодовое лечение не помогло...

Если Вы не довольны эффектами лечения, может Вам стоит пойти к другому врачу. Однако, даже в такой ситуации, не следует ожидать немедленных результатов. Онихомикоз – это действительно «крепкий орешек»...

2014-10-31 в 07:41
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Дерматология » Как долго лечить грибок ногтей, чтобы были видны результаты?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: