Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевтический профиль и узкие специалисты » Дерматология » Как долго лечить грибок ногтей, чтобы были видны результаты?
Как долго лечить грибок ногтей, чтобы были видны результаты?
Krokusha
Модераторы

Лечу грибок ногтя на ноге более полугода, и, конечно же, была у дерматолога. Сначала по совету врача применяла мази, противогрибковые гели, потом таблетки (внутрь) и лак для ногтей. У меня не было никакого микологического исследования, но мне кажется, что врач-дерматолог знает, как меня лечить. Но с другой стороны, мне кажется, это странно, что после столь долгого периода лечения не видно практически вообще никакого улучшения.

Пальцы, даже здоровые, и нога часто болит, ноготь мне уже не спасти, по бокам ногтя появляется безобразная серая какая-то опухоль, не считая типичных симптомов грибка ногтя.

Monoke
Администраторы

Лечение кандидоза ногтей – это очень сложно и долго. Основывается, как правило, на приеме сильных противогрибковых препаратов в оральной форме. Скорее всего, наиболее эффективным будет лечение подобранное после микологического исследования, особенно, если полугодовое лечение не помогло...

Если Вы не довольны эффектами лечения, может Вам стоит пойти к другому врачу. Однако, даже в такой ситуации, не следует ожидать немедленных результатов. Онихомикоз – это действительно «крепкий орешек»...

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевтический профиль и узкие специалисты » Дерматология » Как долго лечить грибок ногтей, чтобы были видны результаты?
Страница 1 из 11
Поиск: