Выпадение волос – какие диагностические исследования?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Дерматология » Выпадение волос – какие диагностические исследования?
Выпадение волос – какие диагностические исследования?

Моя проблема касается выпадения волос, в день выпадает около 100 волос, хуже всего во время мытья и чистки волос. Я использую шампунь Garnier Neril и волосы отрастают, но, к сожалению, дальше выпадают.

Я была у дерматолога, но вроде бы всё в порядке (но почему у меня выпадают волосы???). Очень прошу рекомендовать мне исследования, которые я должна выполнить.

2015-07-29 в 07:21

Чрезмерное выпадение волос может периодически возникать. Проблема появляется в том случае, если оно длится несколько месяцев и появляется поредение волос (алопеция). Часто является реакцией на стресс, переутомление, плохое питание, перенесенную инфекцию (3-4 месяцами раньше), слишком частые парикмахерские процедуры, типа осветление, наращивание и используемые препараты.

Следует также проверить состояние своего здоровья, для это обратиться к врачу на периодические исследования (например, анализ СОЭ, уровень железа и т.д.). Важное значение имеет функционирование щитовидной железы (проверьте ТТГ, FT3, FT4) и гинекологический статус.

В настоящее время я рекомендую укрепляющий ухода, например, препараты для втирания в кожу головы. В аптеке доступны продукты различных фирм и по различной цене. Достаточно 1 или 2 раза в день распылять на кожу головы (не волосы). Курс лечения необходимо продолжать в течение минимум 3-4 месяцев. Пожалуйста, обратите внимание, что заметного отрастания волос следует ждать 3 месяца.

2015-07-29 в 07:21
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Дерматология » Выпадение волос – какие диагностические исследования?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: