Способы повышения низкого артериального давления?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Способы повышения низкого артериального давления?
Способы повышения низкого артериального давления?

Добрый день, мне 30 лет, я стройная женщина, которая, скорее, не имеет проблем со здоровьем, однако, всегда страдала от низкого давления. С какого-то времени эта проблема начал меня всё больше и больше беспокоить, потому что я просыпаюсь с головными болями, иногда большими, иногда меньшими.

Моё давление, в основном, составляет 97/57. Есть ли какое-то природное средство для повышения давления. Также хотела спросить, такое давление может означать какую-то большую проблему.

2017-04-02 в 16:14

Я рекомендую Вам проверить уровень концентрации кортизола в крови. Тенденция низких показателей артериального давления может привести к недостаточности коры надпочечников. Одним из симптомов является также повышенный аппетит на соль. Кортизол следует измерять в 7-8 утра, так как позже его концентрация естественным образом уменьшается. Если значение будет слишком низким, то, пожалуйста, как можно скорее обратитесь к эндокринологу.

2017-04-02 в 16:15
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Способы повышения низкого артериального давления?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: