Снижение нижнего давления – это что-то плохое?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Снижение нижнего давления – это что-то плохое?
Снижение нижнего давления – это что-то плохое?

Мне 29 лет, 178 см роста, не занимаюсь спортом, пью теперь алкоголь изредка, раньше в больших количествах, единственная привычка – это сигареты (пачка в день).

С недавнего времени появилось повышенное давление. Я бы не заметил, но меня подбила моя невеста. Она беременная и часто измеряет моё давление вместе с собой. У меня всегда было 120 на 80, идеал. Теперь, к сожалению, в течение долгого времени 134/56, 126/43, 120/58, один раз случилось 138/33. Это что-то плохое?

2014-10-23 в 08:01

Правильное артериальное давление у человека без нагрузки должна быть ниже, чем 140/90. Все измерения, приведенные вами Господа располагаются в этих границах.

Пока нет причин для беспокойства. Пишу «пока», потому что ваш образ жизни, к сожалению, неблагоприятен для сердечно-сосудистой системы. Если Вы не бросите курить и не начнете заниматься спортом, то, скорее всего, рано или поздно, у Вас появятся серьёзные проблемы с сердцем и артериальным давлением.

2014-10-23 в 08:01
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Снижение нижнего давления – это что-то плохое?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: