Провоцирование рвоты может привести к проблемам с сердцем?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Провоцирование рвоты может привести к проблемам с сердцем?
Провоцирование рвоты может привести к проблемам с сердцем?

Мне 18 лет. Почти всегда не любила свою фигуру, я считала, что слишком толстая. Страдала из-за этого от депрессии. Несколько месяцев назад я начала делать что-то, что ещё больше меня ранит, я начала провоцировать рвоту. Делала это примерно 3 раза в день.

Потеряла несколько килограммов, но, к сожалению, начались проблемы с сердцем, т.е. аритмия – биение в слишком быстром темпе, трудности с дыханием, даже при малой нагрузке, я чувствую, что оно бьется очень быстро и сильно. Каждое утро я просыпаюсь со страхом, что в любой момент случится инфаркт миокарда.

Моё сердце действительно на последнем издыхании и ничего нельзя сделать? Я знаю, что я глупая и безответственная, но, пожалуйста, помогите советом. Этот страх от меня не уходит.

2014-10-24 в 07:50

Осложнением расстройства пищевого поведения могут быть нарушение кровообращения. Возникают они, прежде всего, на из-за нарушений водно-электролитного баланса. Рвота может привести к снижению уровня калия, который необходим для правильной работы сердца.

На основе краткого описания проблемы я не могу исключить, например, нарушений ритма сердца. Необходимо обследование и выполнение ЭКГ и измерение уровня электролитов.

Рекомендую Вам также пройти консультацию у врача психиатра. Депрессия и тревожные расстройства относятся к наиболее частых осложнениям расстройств питания. Основной метод лечения булимии, анорексии и депрессивно-тревожных расстройств – это психотерапия. Пользу приносит также применение антидепрессантов.

2014-10-24 в 07:50
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Провоцирование рвоты может привести к проблемам с сердцем?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: