Сниженная функция левого желудочка и диастолическое давление

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Сниженная функция левого желудочка и диастолическое давление
Сниженная функция левого желудочка и диастолическое давление

Мне 57 лет. Мой вопрос касается митральных клапанов. Более 2 лет назад, при эхокардиографическом исследовании, была обнаружена сердечная недостаточность диастолической функции желудочка: Е/А-0,79, DT-290.

Полтора года назад в этом же исследовании, выполненном в другом месте, показатели составляли Е/А-1,25, DT-198. Интересно, что первый показатель указывает на нарушение диастолической функции, а второй результат улучшился, или я ошибаюсь?

Функции диастолического давления левого желудочка могут сами меняться к лучшему? Хочу отметить, что часто у меня аритмия сердца, а время приступа диастолическое давление возрастает >100, а пульс >137. Имеет ли это какое-то влияние? Почему растет диастолическое давление?

2014-12-08 в 09:25

На основании сравнительного анализа обоих результатов исследований, можно утверждать, что диастолическая функция желудочка улучшилась. В первом исследовании результаты существенно отличаются от принятых стандартов, а в следующем результат абсолютно нормальный.

Диастолическая функция желудочка сердца подвергается улучшению, как правило, под влиянием медикаментозного лечения. Принимали ли Вы какие-либо лекарства?

Судя по всему, повторяющиеся скачки кровяного давления являются прямой причиной ухудшения диастолической функции. Пожалуйста, обратите внимание, что в случае гипертонии, необходимо постоянно принимать лекарства, чтобы предотвратить грозные осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы. Я рекомендую отправиться на консультацию кардиолога.

2014-12-08 в 09:26
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Сниженная функция левого желудочка и диастолическое давление
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: