Может ли тахикардия сопровождать анемию?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Может ли тахикардия сопровождать анемию?
Может ли тахикардия сопровождать анемию?

Неделю назад мне был поставлен диагноз анемия, у меня было сделано исследование (так как я оказалась в больнице), и вышло, что она обусловлена очень малым количеством железа, калия и гемоглобина, и кроме того, оказалось, что у меня сильное воспаление мочевыводящих путей.

В больницу попала потому, что около 5 раз у меня были сильные приступы, котором сопутствовали боль в груди и сердца, учащенный пульс, очень большие проблемы с дыханием, светобоязнь, головокружение в голове и сильная боль, обмороки и сильная дрожь.

В больнице мне был поставлен диагноз, что у меня сильная анемия и тахикардия. Мой вопрос в том, может ли быть тахикардия вызывана анемией?

2014-12-31 в 08:00

Тахикардия (т.е. быстрая работа сердца, больше 100 ударов в минуту) может сопровождать анемию. В связи с отсутствием достаточного количества гемоглобина и эритроцитов, ускорение работы сердца компенсирует этот недостаток.

Конечно, такая ситуация в хронической форме неблагоприятна, не только из-за плохого самочувствие и слабой переносимости физических усилий, но также она может негативно влиять на сердечную мышцу.

Если болезни по-прежнему не отступают, я предлагаю вам посетить врача.

2014-12-31 в 08:00
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Может ли тахикардия сопровождать анемию?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: