Переутомление и боль в груди – это был сердечный приступ?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Переутомление и боль в груди – это был сердечный приступ?
Переутомление и боль в груди – это был сердечный приступ?

Привет, мне 21 год, и я не знаю, что со мной происходит. Я устал, у меня синяки под глазами, не важно, что сплю 6 или 10 часов, у меня часто немеют пальцы. Не знаю, имеет ли это какую-то связь, но я чувствую покалывания в груди, что мне кажется странным.

2015-05-27 в 07:16

Советую посетить семейного врача, который после сбора анамнеза отправит на фундаментальные исследования: морфологию крови, уровень глюкозы, электролитов в сыворотке, общий анализ мочи. Стоит также сделать ЭКГ.

Описываемые колющие боли в груди могут возникнуть в результате краткосрочных нарушений ритма, которые имеют место у молодых людей, например, под влиянием стресса или эмоций. Их не удается зарегистрировать стандартным ЭКГ исследованием.

Если боль очень утомительная, Вы можете провести 24-часовую регистрацию ЭКГ методом Холтера. После разговора, врач может признать обоснованным выполнение других диагностических исследований.

2015-05-27 в 07:16
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Переутомление и боль в груди – это был сердечный приступ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: