Какую работу можно выполнять при брадикардии?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Какую работу можно выполнять при брадикардии?
Какую работу можно выполнять при брадикардии?

У меня диагностировали брадикардию. Меня интересует информация о том, какую работу могу выполнять с таким расстройством сердца? В настоящее время работаю на машине. Иногда я чувствую себя таким уставшим, что, вернувшись домой, сразу засыпаю...

Нормально ли это или стоит поменять работу?

2016-01-25 в 07:33

Брадикардия означает замедленную сердечную деятельность. Если сердечный ритм колеблется в пределах между 50-90 ударов/мин, то всё в порядке. Если нет обмороков, потерь сознания или других нарушений, то отсутствуют какие-либо ограничений для выполнения какой-либо работы.

Следует знать, что брадикардия может быть следствием адаптации к большим физическим нагрузкам, например, у спортсменов, людей, работающих на тяжёлой физической работе и т.д. Если у вас есть сомнения, пожалуйста, проведите холтеровское исследование ЭКГ и тест с физической нагрузкой – эти исследования ответят на вопрос, на сколько хронотропная реакция правильна.

2016-01-25 в 07:34
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Какую работу можно выполнять при брадикардии?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: